Как подать в суд на сотрудника скорой помощи, если из-за его халатности умер мой отец?
15.12.2015 у меня скончался отец . Утром начался приступ жуткого кашля и паралич тела, ничего не помогало и я вызвал скорую. Приехавший врач измерил давление , порекомендовал вызвать участкового врача и уехал через два часа отец скончался, в заключении о смерти диагноз-диффузный кардиосклероз. Могу ли яподать в суд на сотрудника СП за халатные действия в отношении моего отца и куда нужно обращаться? Заранее, спасибо.
, андрей, с. Барабаш
Почему ? Разве здесь не просматривается ст.293 УК. По моему сотрудник СП должен как минимум оставить рекомендации( на бумаге) , а как максимум провести госпитализацию?
В полицию заявление пишется не на врача, а по факту, а они ОБЯЗАНЫ разобраться, кто конкретно виноват