В дежурной части не приняли жалобу

В дежурной части не приняли жалобу на пьяных ребят во дворе которые ОЧЕНЬ громко слушают музыку каждый день, обосновывая это тем, что закон о тишине они не нарушают, поэтому и делать нечего не станут.

, Татьяна Королева, г. Москва
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите еще раз эту жалобу и отправьте почтой в адрес отдела полиции. После письменного отказа напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Удачи Вам!

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Коллега дала Вам скорее формальный ответ, предполагая, что Вы желаете получить именно его. Но я считаю своим долгом по существу согласиться с доводами полиции. Действительно, в чём нарушение, если нет ещё 23 часов? Мы ведь живём не в мусульманской стране, где установлен «сухой закон». А громкую музыку жителям набережной придётся терпеть всю ночь (как вчерашнюю, так и сегодняшнюю), поскольку у школьников выпускной.