Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебных приставов

Я отец ребёнка 9 лет с которым не проживаю . Ребёнок проживает с матерью . Суд установил порядок встреч с ребёнком: Однако мать настраивает дочь против меня, рассказывая ей подробности наших прошлых личных отношений. дочь отказывается гулять . При этом, мать всегда встречает меня очень негативно, провоцирует на скандал. Я написал заявление приставу о препятствиях матери путём настраивания ребёнка против меня, - на моё заявление получил официальный отказ. Как мне действовать дальше?

Михайл

24 Июня 2013, 20:02, вопрос №107770 григори
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Попробуйте обратится с заявлением в прокуратуру. 

    24 Июня 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Я попробую!! Образец заявления подскажите, где скачать или, если можно, пожалуйста, пришлите.

    02 Июля 2013, 16:44
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, бывшая супруга фактически дает Вам видеться с ребенком? Если да, то негативный настрой не относится к компетенции судебных приставов. К сожалению, на практике многие бывшие супруги так поступают.  И еще любопытно какой отказ приставы Вам написали, о чем?

    25 Июня 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я неоднократно обращался к судебному исполнителю, но в ответ слышу: «Я нечего не могу делать, ребенок не хочет с Вами общаться!!.

    02 Июля 2013, 16:47
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо заслужить доверие ребенка и сделать это можете только Вы. 9 лет достаточно серьезный возраст. Какие бы отношения с бывшей супругой у Вас не были, надо договариваться и не в коем случае не поступать аналогичными методами. Психика ребенка может серьезно пострадать! А что касается решения в соответствии с законом, почитайте ст.66 Семейного кодекса РФ и принимайте соответствующее решение. Удачи.

    27 Июня 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я неоднократно обращался к судебному исполнителю, но в ответ слышу: «Я нечего не могу делать, ребенок не хочет с Вами общаться!!.

    02 Июля 2013, 16:30

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Я абсолютно с вами согласен, что психика ребенка может серьезно пострадать! Мать моего ребенка специально, постоянно, куда-то его забирает, чтобы я с ним не виделся! В результате чего, я уже в течение 6 месяцев не вижусь со своим ребенком! Но не видеть ребенка, это значит постепенно терять связь сним!!!

    Как поступать в такой ситуации.

    02 Июля 2013, 16:45
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Повлиять на действия должника, если фактически она предоставляет возможность встречи с ребенком, судебный пристав не сможет.

    30 Июня 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как повлиять на действия должника?

    02 Июля 2013, 16:17
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Ваша бывшая супруга фактически препятствует исполнению решения суда (увозит ребенка, не дает его видеть, при этом у Вас есть доказательства), то к ней применимы меры административного воздействия.  Кроме того, если Вы опасаетесь что она может вывезти ребенка заграницу, то напишите письмо в пограничную службу ФСБ России о запрете вывоза ребенка (но прежде подумайте о ребенке, море -для здоровья детей очень важно), в этом случае Вы можете сделать хуже ребенку, а не бывшей супруге.

    02 Июля 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats