8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить работникам при ликвидации салона красоты?

Здравствуйте . Я работаю в салоне красоты администратором.

На предприятии простой работы, нет работы. Работодатель по телефону сказал – посидите дома. Понимаю это не законно. Но письменных уведомлений и приказов не было. Ни о какой 2/3 части заработка речи не идёт. Если не выходить на работу, то потом уволят за прогул ( как вариант). А если выходить , что делать?

Работодатель сказал по телефону ( лично мы её не видим) , что работаем до конца декабря, а потом можете увольняться. Она закрывает салон красоты. Письменного уведомления не было. С её слов она банкрот: « Сами себя обрабатывать не можете, а из своего кармана я вам платить не собираюсь, денег нет». Что делать? В трудовом договоре стоит только печать работодателя, подписи нет. Является он действительным ? В договоре п.11 сказано, что " Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах и действителен только при наличии подписей с обеих сторон".

Запись в трудовой есть о принятии на работу. Как быть? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

Здравствуйте. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре обязательно указываются наименование работодателя, сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями.
Согласно статьи 61 Трудового кодекса РФ, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Вы были допущены к работе, также у Вас имеется запись в трудовой книжке.

Вы правы, так как не было уведомлений, Вас могут уволить и за прогул, если В эти дни«простоя» Вы не будете выходить на работу.

Но, Ваша работа у работодателя-физического лица ( либо индивидуального предпринимателя) регулируется частью второй статьи 307 Трудового кодекса РФ которая определяет, что случаи и размеры компенсационных выплат при расторжении трудового договора заключенного между работодателем-физическим лицом и работником, определяется в трудовом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 20.01.2017