Здравствуйте.после похода в салон, после окрашивания лишилась волос.были густые, до пояса.сейчас не

Здравствуйте.после похода в салон, после окрашивания лишилась волос.были густые, до пояса.сейчас не превышают 10 см.+контактный дерматит после воздействия хим.веществами.мастер вину признала, оплатила наращивание волос.т.к волосы растут медленно, а нужна коррекция я обратилась в суд.она пошла в отказ, говорит что я ушла с волосами, отказывается от всего.у меня есть фото, видео, показания свидетелей.судья попросила бумагу о том, что мне необходима данная процедура в течении 3 лет.подскажите, пожалуйста где я могу получить такое заключение, ведь оно не медицинского характера? Спасибо

, екатерина, г. Череповец
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина

Здесь возможно 2 варианта

1. Сходить к врачу что бы он посмотрел Вам и дал заключение о том что и как Вам нужно лечить, при этом, нужно доказать вину салона, а значить нужно иметь доказательство о том, что вы красили вольсы в этом салоне и именно по причине их вмешательства волосы стали выпадать. (это может быть квитанция на оплату, чек, запись с видеокамер, свидетели.

2. Подать ходатайства в суд о назначении судебной медицинской экспертизы, если откажут то тогда нужно самой и за свой счет провести экспертизу, все чеки на лекарства (если они прописаны) экспертизу и др. траты на лечение вы естественно сохраняйте.

Все эти варианты принесут пользу если будут доказательства того что именно этот салон ВАм навредил.