Что присудят за драку в баре, если пострадавший находится в больнице?

Здравствуйте, гражданин К. освободился в июне из колонии общего режима, отсидел 5 лет за 158 ч. 2. На днях в баре подрался с гражданином С. Во время их выяснений отношений гражданин К. хотел ударить гражданина С. и попал по зеркалу. Осколок прилетел гражданину С. в шею и порезал ее. Гражданин С. претензий не имеет и заявление не писал, но находится в больнице и его друзья дали показания. Ранение не глубокое. Легкое телесное повреждение. Гражданин к. Признался во всем. Что ему будет?

, Вероника, г. Пермь
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию происшествия в возбуждении уголовного дела в отношении К. д.б. отказано. Однако возможны нюансы. Дальнейшее движение материала проверки во многом будет зависеть от заключения судебно-медицинского эксперта о тяжести вреда здоровью.