8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Оформление ГСК

Здравствуйте!

Имеем:

Есть гаражный кооператив в старых документах от 94г., из документов имеем: постановление о землеотводе и строительстве самих гаражей на этом участке земли от 94г., в нём идёт ссылка на постановление о создании самого ГСК (его пока не получили из архива, но номер постановления чётко прописан).

Далее в этом постановлении о землеотводе сказано, что гаражи распределить согласно спискам. Эти списки отсутствуют в архиве.

Естественно, старого председателя уже не найти, гаражи 10 раз переходили из рук в руки, людей кто был из первых - единицы,

так же нет документов, что кто-то выплатил свой пай и соответственно справок от того старого ГСК тоже нет.

Что хотим:

Собраться и зарегить новое юр. лицо (ГСК) войти в него пайщиками и соответственно получить те самые справки о выплате пая.

В связи с этим главный вопрос:

новое юр. лицо должно быть правоприемником того ГСК которое создавалось в 94г. (или не обязательно????)

если всё-таки ДОЛЖНО, то вопрос: можно ли использовать при регистрации тосамое старое постановление о создании ГСК в 94г.

налоговая его примет и сделает ссылку в новых документах основанием???? (по идее должна) в ИНН юр. лиц. от 2002г. сам видел такие ссылки (основание) на старые советские постановления администраций.

Оформлять через суд без ГСК крайне не хочется.

И еще вопрос про землю:

в постановлении сказано, что "землю под гаражами передать в собственность людям после заключения договора купли продажи с неким имуществом"

так понимаю, что могут заставить землю выкупать под гаражами?

про сами гаражи такого нет, просто "передать в собственность"

Заранее спасибо

Показать полностью
  • устав1
    .jpg
, Андрей Иванов, г. Самара
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день правопреемство юридических лиц прямо предусмотрено гражданским законодательством в случае реорганизации юридического лица. Для постановки вопроса о правопреемственности Вам необходимо не регистрировать новое юридическое лицо, а реорганизовать то, которое было зарегистрировано в 1994 году. Каким образом Вы это осуществите можно будет рекомендовать, когда в Вашем распоряжении будут учредительные документы того юридического лица. При отсутствии каких либо документов у Вас безусловно имеется право устанавливать факты, имеющие юридическое значение в суде.

0
0
0
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Клиент, г. Самара

из постановления "о предоставлении земельных участков":

"ГСК №... зарегистрирован решением кировского райисполкома №... от..."

допустим, нам удалось получить это решение №... от...

не думаю, что будут ещё какие либо документы от этого ГСК, потому как гос. архивы не хранят уставы и свидетельства сторонних юр. лиц.

имея на руках копию этого решения, налоговая его может принять как основание для регистрации нового юр. лица?

или обязательна процедура передачи с актами и прочим?

Для признания Вас правопреемником того ГСК необходимы соответствующие юрисдикционные документы, основанные на учредительных документов того же ГСК. При отсутствии прямых оснований, вопрос правопреемственности и государственной регистрации как правопреемника может решить только суд. Поймите разницу: или Вы регистрируете новое юрлицо, и в судебном порядке получаете его определенные право на основании фактического осуществление этого права и обычаев делового оборота, при отсутствии возражений заинтересованных лиц. Или Вы реорганизуете ГСК в ООО (если конечно данный ГСК не ликвидирован ИФНС по суду) и становитесь его правопреемником. Для реорганизации ГСК у Вас должны быть учредительные документы, и все действия производятся в соответствии с ними и действующим законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2013