Арестована заработная карта, баланс ушел в минус

Здравствуйте,у меня арестована заработная карта,там баланс за минусом мне не приходило не каких документов писем от приставов как быть что делать и как мне получить свои деньги мою зарплату

, марина,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

Вам необходимо выяснить, кто вынес постановление о наложении ареста на денежные средства. Взять справку, что на счет перечисляется з/плата, представить ее приставу, наложившему арест. Пристав снимет арест со счета и в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» буде удерживать до 50 процентов с з/ платы или иных доходов.

Выяснить, кто наложил арест можно или в банке или на сайте судебных приставов

fssprus.ru/