8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли из зарплаты удерживают долг бухгалтерия и пристав?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и более того они направили письмо на работу о взыскании и теперь у меня снимает и предприятие и банк я осталась без средств к существованию у меня на руках 2 несовершеннолетних один изних ребенок инвалид что делать

, Фарида, г. Казань
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В соответствие с законом приставы вправе обращать взыскание на денежные средства должника в т.ч. и на средства находящиеся на картах и счетах.

С зарплаты приставы в счет погашения задолженности вправе списывать не более 50 % от суммы Вашей зарплаты.

Арест Вашей зарплатной карты произошел по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов/карт должников. Банк лишь предоставляет им информацию об открытых счетах должника и о наличии средств на них.

В данном случае если с Вас списывается вся сумма зарплаты в счет погашения задолженности, то действия пристава неправомерны.

Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю с документами подтверждающими назначение данного счета. После этого пристав вынесет постановление о снятие ареста со счета и установит допустимый лимит. Также излишне списанные средства должны быть возвращены.

Также Вы можете заявить об уменьшении ежемесячного % списания с Вас задолженности в связи трудным материальным положением, отсутствием суммы прожиточного минимума на каждого члена семьи и т.д. (необходимо предоставить подтверждающие документы: квитанции об оплате коммунальных услуг, справку подтверждающую размер зарплаты, справку о составе семьи и пр.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.01.2017