8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф за незаконное потребление электроэнергии, если на кабеле счетчика есть трещина?

Представители ОАО "Алтайкрайэнерго" , побывав у нас в доме, на улице обнаружили кабель, который идёт к гаражу и от него в гараже стоит электросчетчик. На кабеле небольшая трещина от изоляции, явно, что это произошло уже давно, когда были морозы. Представители предъявили иск о том, что мы воровали электричество, надевая какой- то "Гусак" на этот кабель и рассчитали по нормативам долг в 46 тысяч рублей. Это ложь и клевета, у нас нет ни одной задолженности за свет, родители являются пенсионерами, платят ежемесячно по льготе как ветераны труда, все квитанции об оплате имеются, в бумаге с расчётами написали "не согласны". Помогите, пожалуйста, заранее благодарна, Марина

Показать полностью
, Марина, г. Камень-на-Оби
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Марина, был ли составлен акт о нарушении?

1
0
1
0

Если счетчик исправен, не нарушена пломба, нет повреждений счетчика, то расчет по норме потребления незаконен. Факт неисправности счетчика должна быть зафиксирована работниками ресурсоснабжающей организации.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Камень-на-Оби

Акт не был составлен, была вызвана комиссия из представителей Алтайкрайэнерго, которая в грубой форме пояснила, что всё равно платить мы обязаны, т.к. на кабеле есть трещина, мы привели свидетеля, что у нас уже давно этот кабель, ещё при покупке дома он был здесь, мы ничего не трогали, сделали фото от 10 декабря 2015 года этого кабеля, показали комиссии, на что начальник оттолкнул моего отца, сказав что "он здесь вообще никто и ждите повестки в суд, платить вам всё равно придётся". Мы пытались договориться с инженером, ходили к нему, поясняя, что у нас нет таких денег и мы ничего не воровали. Нам предложили заплатить сумму в размере 28 тысяч рублей, вместо 46. Мы отказались.

Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.01.2017