Паспорт РФ
Добрый день , подскажите , я сдала документы на замену паспорта РФ по достижению 20 лет в городе Невинномысске , не дождавшись паспорта я вынуждена была уехать в другой город по временному удастоверению, приехав в Санкт - Петербург я обратилась для получения паспорта в местный УФМС , мне сказали писать заявление и ждать 4 месяца, а временное удостоверение отказались продлевать , сказали нет оснований. Правильно ли это? Ведь я не могу даже в больницу обратиться !!
Вам нужно написать заявление на имя руководителя УФМС и попросить продлить это временное удостоверение… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в вышестоящее УФМС .