8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление пристава-исполнителя, который не предпринимал действий по взысканию?

Уважаемые специалисты,у меня было открыто исполнительное производство.Я взыскатель,должник ООО. Пристав по истечении 2-х месячного спрока закрыл производство по ст.46 ч.1 п.4.В ходе производства пристав ни разу со мной не связывался,директора ооо не разыскивал. Грубил мне и вялотякуще работал.

Сейчас я хочу обжаловать его постановление вышестоящему приставу и подать жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста,как граммотно,ссылаясь на закон это сделать?

Спасибо всем ,кто мне поможет

, Надежда, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Надежда.

А какая информация у вас по должнику? имущество есть?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Информация есть,что должник ,открыл другое ооо,учредитель тот же и занимается экономической деятельностью как ни в чем не бывало.на счетах должника пусто.Пристав не вызывал директора,не сообщал ему об ответственности за невыполнение решения суда.Арестовал два счета,и по истечение 2-х месяцев вынес постановление о окончаниии исполнительного производства.

Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

я подала запрос в налоговую по месту регистрации ооо о предоставлении информации о счетах.Жду от них ответа.решила как-то действовать сама,от приставов толку никакого

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 24.01.2017