8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторской фирмой арестованы счета?

что делать если арестованы счета коллекторской фирмой по картам сбербанка в том числе по пенсионной карте хотя долг был сосем в другом банке ни каких решений по суду мне ре приходило на всех картах денег не было а сейчас минусовые счета

19 декабря 2015, 05:02, николай, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Николай, здравствуйте,

Коллекторская фирма не может арестовать сама Ваши счета, нет у нее таких прав. Арест на денежные средства вправе наложить судебный пристав, в рамках исполнительного производства. Исполнительное же производство, в свою очередь, возбуждается на основании исполнительного документа, который выдается на основании решения суда.

Вам нужно выяснить, на каком основании наложены аресты и уже у пристава выяснять, на каком основании возбуждено исполнительное производство.

По счету, на который перечисляется пенсия. Сразу возьмите справку об этом и приставу представьте. Пристав арест со счета снимет и будет удерживать в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» до 50% от пенсии или иных доходов.

19 декабря 2015, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию?
Что делать если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию , куда обратиться , имеет ли банк право списавать единственые средства существования
30 июня 2019, 23:46, вопрос №2418877, maksim, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если в ЕПД выставили счет в два раза больше, чем был раньше?
Что делать, если в ЕПД выставили счет в два раза больше, чем был раньше. И заполнили графу "Перерасчет". Куда обращаться и кто виноват?
24 апреля 2019, 05:28, вопрос №2339827, Николаева Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?
Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.
01 октября 2018, 11:54, вопрос №2121203, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?
Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.
05 мая 2018, 12:45, вопрос №1987153, Елена, г. Крымск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если судебные приставы ареставали счет на который поступают детские пособия?
обьясните пожалуйста по подробней ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТАВАЛИ СЧЕТ КУДА ПОСТУПАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕТСКИИ ПОСОБИЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
07 сентября 2014, 07:05, вопрос №551095, ГАЛИНА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2017