8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить больничный лист за время подготовки к операции?

Здравствуйте.У меня муж 7 декабря был на приеме у хирурга,ему назначили операцию по удалению камней.С 8 декабря он начал сдавать все анализы,кардиограмму ,узи...и т.д.Вся эта процедура продлилась до 22 декабря.23 его положили в больницу.Но операцию не сделали выписали 24 декабря.Больничный дали только на эти два дня что лежал в стационаре.Когда пришёл к хирургу за больничным оказалось что при подготовке к операции больничный не положен.На первом приеме его об этом никто не предупредил.Сейчас получается что у него на работе прогулы.Что нам делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталия Тусова
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья!

Задним числом сейчас уже никто Вам больничного не даст, попробуйте договорится с работодателем и оформить эти дни, как отпуск за свой счет или отпуск в честь ежегодного оплачиваемого отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на
добрый вечер. Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на госпитализацию (по справке форма 057/у), если талоны на проезд не получили в Минздраве, а приобретали билеты за свой счет. Заранее благодарю.
, вопрос №3967961, Алина, г. Владикавказ
Исполнительное производство
Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - в 2020 году был подан иск на алименты. Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала. Спустя три года в 2023году появился исполнительй лист с огромной задолженностью. Скажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчёт с объяснением обстоятельств, и правомерны ли действия пристава-отсутствие исполнительных листов 6а протяжении всего времени производства?
, вопрос №3967845, Мария, г. Апатиты
Трудовое право
Хочу написать заявление на увольнение с 09.01
Я работаю медсестрой. С 06.01 нахожусь на больничном листе. Хочу написать заявление на увольнение с 09.01. Нужна ли отработка?
, вопрос №3967559, Инна, г. Владивосток
Военное право
Чего делать не пойму получил ранение осколок не вытошин перелом малой берцовой кости операцию не сделал как
Чего делать не пойму получил ранение осколок не вытошин перелом малой берцовой кости операцию не сделал как поступить направляют на сво законно или нет ввк не прошёл проверку тоже как быть чего предпринять Спасибо
, вопрос №3966634, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На сервисе или с организаторов?
31 декабря купила билеты в цирк через сервис Intikets. Билеты на 6 января. Сегодня заболела и пойти не смогу. На сколько я знаю при предоставлении больничного листа я вправе рассчитывать на полный возврат денег за билеты. Правильно? Но с кого мне требовать возврат? На сервисе или с организаторов? Сервис отправляет к организаторам мероприятия, контактов организатора я нигде не могу найти, на сайте у них только телефон касс, где со мной вообще разговаривать не хотят.
, вопрос №3966590, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.01.2017