Как получить больничный лист за время подготовки к операции?

Здравствуйте.У меня муж 7 декабря был на приеме у хирурга,ему назначили операцию по удалению камней.С 8 декабря он начал сдавать все анализы,кардиограмму ,узи...и т.д.Вся эта процедура продлилась до 22 декабря.23 его положили в больницу.Но операцию не сделали выписали 24 декабря.Больничный дали только на эти два дня что лежал в стационаре.Когда пришёл к хирургу за больничным оказалось что при подготовке к операции больничный не положен.На первом приеме его об этом никто не предупредил.Сейчас получается что у него на работе прогулы.Что нам делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья!

Задним числом сейчас уже никто Вам больничного не даст, попробуйте договорится с работодателем и оформить эти дни, как отпуск за свой счет или отпуск в честь ежегодного оплачиваемого отпуска.