Могут ли описать имущество родителей, если я там прописан?
Могут ли описать имущество у родителей в доме ,если там прописан заёмщик-должник сбербанка по кредиту,в размере 200000 руб.
- 94284910.jpg
, Алёнушка, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
День добрый!
Уважаемая Алена!
Если родители представят документы, которые подтверждают, что это имущество их, а не Ваше, то судебные приставы не вправе описывать это имущество.
В ином случае, судебные приставы считают, что это Ваше имущество… и естественно описывают имущество…
Согласно пункта 3 статьи 308 ГК РФ "Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)".
С уважением...