Как правильно оформится учредителем ооо

хочу стать учредителем нового ооо.

как правильно оформится по соотношением процентов, и в дальнейшем не остаться за бортом.

, эдуард галимуллин, г. Казань
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Оформляете на себя 100% ООО.

2. Оформляете на себя не менее 50% ООО и назначаете себя Директором.

3. При остальных вариантах всегда можно оказаться за бортом, потому что остальные участники ООО тоже имеют гражданские права и свободы.

Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласна с коллегой, только я бы рекомендовала не менее 51 % голосов. Т.к если в ООО два участника и оба имеют по 50 %, можно зайти в тупиковую ситуацию, когда оба участника имеют противоположные точки зрения и в итоге работа ООО может стоять на месте, т.к. большинства голосов при 50 на 50 быть не может, только единогласно.