Основной штраф при обвинении по статье 290 частям 3 и 5

Я ОСУЖДЕН ПО СТАТЬЕ 290 .Ч.3.Ч.5 . ПОЛИЧИЛ СРОК 3 Г.6 МЕСЯЦЕВ.КРОМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ШТРАФА СУДЬЯ ПРИСУДИЛ ПО Ч.5.ОСНОВНОЙ ШТРАФ .ПРАВОМЕРНО ЛИ ЕГО РЕШЕНИЕ.

, АЛЕКСАНДР, г. Ростов-на-Дону
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Александр! Решение судьи правомерно. Как дополнительная мера наказания штраф может быть назначен с любой основной мерой уголовного наказания.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ТОЕСТЬ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ СОВМЕСТИМО С ОСНОВНЫМ ШТРАФОМ.

У вас как я понимаю совокупность и часть 3 и часть 5.

По части 3 вам назначили: «лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки».

По части 5: «штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки».

Вот если бы Вам в рамках одной какой то части 3 или 5 назначили и основной и дополнительный штраф, это было бы не правомерно.