8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предотвратить взыскание денежных средств с банковской карты?

Добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста,могут ли судебные приставы взимать денежные средства с карты банка,на которую приходит зарплата, без уведомления?

И можно ли предотвратить это?

, Мирослава, г. Волгоград
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Могут снимать деньги без вашего без вашего ведома, т.к делают это по решению суда. На вашем счете лежит исполнительный лист, и как только на него приходят деньги, банк списывает их в счет погашения долга.

И можно ли предотвратить это?
  1. Можно, если сделаете так что бы на ваш счет не поступали деньги а к примеру откроете другой счет в другом банке.
  2. Можете обратится в суд и обжаловать решения суда в апелляционном суде, для этого нужно написать апелляционную жалобу на решения суда, и отправить её в суд который вынес решение., тогда будет назначен пересмотр дела, и если выиграете суд то лист уберут с вашего счета
  3. Если вы не присутствовали на заседании суда, на котором суд вынес решения взыскать с вас долг, то вы можете подать заявление в этот суд об отмене решения, указав в заявлении что дело рассматривалось без вас, и что вы не были уведомлены о судебном заседании, тогда суд отменить пред идущее решение и соответственно приставы уберут лист. Если выиграете вернут деньги взысканные.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2017