Хочу развестись с мужем из-за алкогольной зависимости

Хочу развестись с мужем.

Причина - алкогольная зависимость и оскорбления моей личности. Зависимость медицински не зафиксированная.

Имеется общий ребенок, ипотека на 10 лет (квартира в долевой собственности на мне с мужем 50/50), кредит до 2017 года, долги, общая бытовая техника.

из декрета выйду через год, работаю, з/п 20 тыс рублей. В случае развода есть комната в общежитии, родители пропишут и меня, и ребенка. Или у себя в доме.

Вопросы: что делать с ипотекой (взята в Сбербанке), кредитом и долгами при разводе?

Есть ли вероятность, что муж отсудит ребенка (у его мамы 2х комнатная квартира, т е условия жизни лучше) и как этого не допустить?

Являются ли видео- , аудио- записи, фотографии пьяного мужа доказательством регулярного аморального поведения?

Как подготовиться и когда начать разводный процесс?

Если нужны подробности, с удовольствием напишу.

, marina, г. Кемерово
marina

Все имущество и ипотека при разводе поделится поровну

marina

Если вы не ведете аморальный образ жизни, это очень маловероятно. Пишите в исковом заявлении, что просите определить место жительства ребенка с вами.

Являются ли видео-, аудио- записи, фотографии пьяного мужа доказательством регулярного аморального поведения?
marina

Если вы не предупреждали его, что ведете запись, то суд в качестве доказательств это не примет, но во внимание примет