Сколько квадратных метров на человека полагается?

Здравствуйте! Наша семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий. В семье два инвалида со справкой 378 (мама и брат). Вопрос: превышение нормы предоставления +18 метров полагается только на одного человека или на каждого?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

По смыслу действующих правовых норм доп. площадь, как льгота, положена каждому инвалиду.
На основании п. 6 Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», жилые помещения инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, предоставляются на каждого члена семьи в пределах нормы, устанавливаемой органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты предоставляется инвалидам в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Предоставление инвалиду жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда осуществляется с учетом его права на дополнительную жилую площадь.
Т.е. именно с учётом права каждого инвалида.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Мария

Обращайтесь, если нужна будет помощь