Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет, как расторгнуть договор?

Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет.Расторгнуть договор не имела

возможности, ввиду того, что физически не могла попасть в рабочее время в офис, а договор

автоматически продлялся без возможности дистанционного расторжения. Я неоднократно звонила

для консультации и решения вопроса по долгу, просила решить этот вопрос через моих

родственников, тк сама не имела возможности приехать, в этом мне было отказано. На просьбу

дать мне телефон клиентской службы, компания занимающаяся связью отвечала, что в этом

кабинете отсутствует телефон и интернет. При этот мне начислили абонентскую плату за месяц, в

который их услугами я не пользовалась вообще. Летом 2015-го я смогла приехать в офис. Как мне

сказали, договор был расторгнут в одностороннем порядке и есть долг. На просьбу выдать документы об отсутствии долга после оплаты, мне ответили

отказом и сказали, что после оплаты оставшейся суммы больше не будут беспокоить. Я оплатила сумму, после чего письма прекратились.

В итоге в декабре я получила письмо от ООО ЦЗ Инвест, зарегестрированного в г.Брянск о том,

что ввиду неоплаты долга, я должна уже на их реквизиты оплатить сумму и огромную комиссию за

"расходы". После звонка в Ростелеком выяснилось, что они не уведомили меня об оставшемся

долге (сумма около 200 руб). Я доплатила его Ростелекому, после чего мне сообщили, что да, мой

баланс положительный, счет закрыт, договор расторгнут уже давно. По вопросам оплаты

непонятной комиссии непонятному агенству (куда мои данные были переданы Ростелекомом без

уведомления!) они отвечать отказались. Почему я должна платить за непонятные расходы

третьим лицам, мне также не ответили, сославшись, что это не их компетенция.

Телефон тех, кто может меня проконсультировать давать отказываются, опять же объясняя это

его отсутствием.

Прошу помочь решить вопрос.

Я готова оплатить долг за интернет, если он еще имеется, но не 500 рублей за два листка ксерокопии, где указано только то, что Ростелеком с кем-то заключил договор, но мои данные о должге там только в качестве суммы для платежа на чужие реквизиты.

, Мария, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Мария!

Если у Вас есть документы от Ростелекома, подтверждающие отсутствие претензий, то более никому Вы оплачивать ничего не должны. Более того, начисление неустоек, штрафов, или как у Вас указано «расходов» на долг в размере 200 руб. в сумме больше самого долга легко оспорить в суде, т.к. всё должно соответствовать принципам разумности. Для успокоения можно написать этому третьему лицу, что все долги перед Ростелекомом Вы погасили, а с ними никакого соглашения не заключали и платить не собираетесь, а если их что-то не устраивает — пусть обращаются в суд.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич