Какое грозит наказание, если при себе было 4,5 грамма гашиша?

при себе было 4.5 грамм гашиша ранее судим какое грозит наказание приобретал для себя

, рустам, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В таком случае ответственность предусмотрено ч. 1 ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск

Все зависит погашена ли у вас судимость.