Какое грозит наказание ранее судимому за 4,5 грамма гашиша?

при задержании при себе было 4.5 грамм гашиша какое наказание грозит и ещё была судимость приоббретал для себя

, рустам, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам грозит ответственность предусмотренная ч. 1 ст 228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением, А.Э.С.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Растам!

Вы пишете:

«при задержании при себе было 4.5 грамм гашиша какое наказание грозит и ещё была судимость приоббретал для себя».

Наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, переработку наркотических средств предусмотрено ст. 228 УК РФ. Исходя из содержания Вашего вопроса, квалификация деяния должна быть по части первой этой статьи, которая предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы. Это при условии, что наркотическое средство Вами было приобретено для собственных нужд, а не для продажи. Прошлая судимость, само собой, будет для Вас отрицательной характеристикой. Какое конкретно наказание будет ответить невозможно, не зная материалов дела.