Проживание в однокомнатной квартире с двумя собственниками

Добрый день. У однокомнатной квартиры 2 собственника. Дальние родственники. На данный момент в квартире проживает один из собственников с взрослими детьми (детям около 30 лет). Этим препятствуя проживанию в квартире второго собственника. Насколько законна данная ситуация и какие возможны варианты ее решения. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга,

1. Второй собственник имеет право продать свою долю первому собственнику;

2. Второй собственник имеет право продать свою долю иному лицу;

3. Можно продать всю квартиру и поделить деньги.