8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в однокомнатной квартире с двумя собственниками

Добрый день. У однокомнатной квартиры 2 собственника. Дальние родственники. На данный момент в квартире проживает один из собственников с взрослими детьми (детям около 30 лет). Этим препятствуя проживанию в квартире второго собственника. Насколько законна данная ситуация и какие возможны варианты ее решения. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга,

1. Второй собственник имеет право продать свою долю первому собственнику;

2. Второй собственник имеет право продать свою долю иному лицу;

3. Можно продать всю квартиру и поделить деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли муж подарить 1/4 доли своей матери без согласия органов опеки, меня и детей. В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №4024808, Людмила, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности?
Добрый день! Хочу купить квартиру, в которой два собственника. Дочь и мать-инвалид, колясочник. Дочь собирается уезжать заграницу. Квартиру получили по договору мены с городом. Не будет ли проблем с матерью-инвалидом? Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности? Сама дочь призналась, что у матери еще и деменция. Возможно, что и психическое заболевание имеется от психиатра, но нам не скажут, а потом через суд ее потребуют восстановить в правах в уже купленной нами квартире?
, вопрос №4024364, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать 1/2долю в квартире другому собственнику 1/2 доли с долгом ЖКХ
Можно ли продать 1/2долю в квартире другому собственнику 1/2 доли с долгом ЖКХ. Если да, то как оформить передачу долга. Покупатель доли согласен купить долю с обременением.
, вопрос №4024140, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т
Здравствуйте. Ситуация такая: муж не выдержал трудностей декрета, а на следующий день после исполнения годика ребенку, побежал и подал в суд на развод. Я с ребенком прописаны в его квартире, он собственник, квартира куплена до брака. У меня тоже есть в собственности квартира, купленная до брака. Может ли он выписать ребенка и меня без моего согласия? Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т.к. помощи от этого отца нет никакой
, вопрос №4024105, Марина, г. Няндома
Право собственности
Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить
Здравствуйте. Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить
, вопрос №4023837, Светлана, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 27.01.2017