Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Долг по зарплате 8 месяцев

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не получала зарплату 8 месяцев. Обещали все выплатить, но денег я так и не дождалась - уволилась.Уволилась 29 марта. Хочу подавать в суд, но боюсь что опоздала. Есть ли у таких дел срок давности, и если есть, то какой?

23 Июня 2013, 20:14, вопрос №107692 Яна, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Яна

    Согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право
    обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
    течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
    нарушении своего права,


    23 Июня 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Вам следует поспешить и в течение трех месяцев с даты увольнения (ч.1 ст.392 ТК РФ) подать иск в суд до 29 июня. Важен сам факт подачи иска, далее его можно уточнить. Если Вы не успеете подать иск в срок, то выиграть Ваше дело тоже возможно, но несколько сложнее.

    23 Июня 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats