Плохое освещение улиц населенного пункта в темное время суток

Обратились в местную администрацию с жалобой на плохое освещение улиц населенного пункта в темное время суток. Администрация прислала формальную отписку, что в связи с отсутствием средств в бюджете не представляется возможным установить большее количество светильников. Конечно такой ответ не устраивает. Прошу сообщить как обжаловать решение администрации, чтобы провели проверку и сообщили действительно ли освещение соответствует нормам, либо обязали местную администрацию обеспечить надлежащее освещение улиц?

, Дмитрий, г. Гусь-Хрустальный
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Подайте заявление в прокуратуру для защиты прав неопределенного круга лиц. Прокуратура должна подать в суд иск о понуждении администрации исполнения своих полномочий по фз 154.

Дмитрий
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Александр спасибо вам за ответ.

Просьба также уточнить примут ли у нас заявление, если оно будет направлено по электронной почте на официальный электронный адрес, указанный на сайте прокуратуры региона, поскольку лично нет возможности придти на прием и вручить заявление

Да, сообщение будет принято, если укажите свой обратный адрес и фио, иначе будет считаться анонимкой и рассмотрению не подлежит. Прокуратура региона отправит сообщение по территориальности в районную прокуратуру, а вам дадут письменный ответ о принятых мерах.