Какое наказание за ложный вызов о заложенной бомбе?

Мужа арестовали за ложный вызов о заложенной бомбе (сделал он это намеренно во время ссоры), в сизо ему сидеть месяц до суда, почему так долго ждать до суда и какое наказание он может получить?

, Ольга, г. Тюмень
Шокуров Дмитрий
Юрист

Ст. 207 УК предусматривает одно из следующих наказаний:

— штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

— исправительные работы на срок от одного года до двух лет,

— ограничение свободы на срок до трех лет,

— принудительные работы на срок до трех лет,

— арест на срок от трех до шести месяцев,

— лишение свободы на срок до трех лет

Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Крупным ущербом признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.