8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за ложный вызов о заложенной бомбе?

Мужа арестовали за ложный вызов о заложенной бомбе (сделал он это намеренно во время ссоры), в сизо ему сидеть месяц до суда, почему так долго ждать до суда и какое наказание он может получить?

, Ольга, г. Тюмень
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Ст. 207 УК предусматривает одно из следующих наказаний:

— штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

— исправительные работы на срок от одного года до двух лет,

— ограничение свободы на срок до трех лет,

— принудительные работы на срок до трех лет,

— арест на срок от трех до шести месяцев,

— лишение свободы на срок до трех лет

1
0
1
0
Александр Самухов
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Крупным ущербом признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
, вопрос №4049105, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Скажите на какой срок мне рассчитывать на какой режим рассчитывать
Здравствуйте. Такой вопрос, меня судят по 158 ч 3. Потерпевшему вернули все украденное. Но на момент кражи у меня была услоавка 2года. Сейчас она закончилось.. но суд ещё идёт. Скажите на какой срок мне рассчитывать на какой режим рассчитывать. И через сколько можно будет подавать на удо. И как остаться отбывать наказание в сизо
, вопрос №4048564, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017