8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как несмотря на отказ ФМС получить гражданство?

Здравствуйте!

Мы живем в Крыму. Я - гражданка России, супруг на момент референдума был гражданином Украины, прописанным в Украине. В феврале 2015 г. суд признал факт постоянного проживания моего супруга на территории Крыма и установил законность получения гражданства РФ. Сейчас ФМС отказывает в этом. Что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Краснодар
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Прикладывайте решение суда и пишите жалобу на имя руководителя ФМС, если Вам снова откажут, то обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Надежда, спасибо за ответ.

Написали жалобу, прикрепив решение суда, на официальном сайте ФМС. Нам ответили довольно быстро - что ФМС г.Ялта, где мы проживаем, не согласны с решением суда и подали апелляцию.

Учитывая, как здесь в этой сфере все друг с другом связаны, и наслышавшись, как люди, вернее за сколько, решают этот вопрос, я думаю, суд не вынесет теперь решение в нашу пользу.

Но раз мы все таки будем присутствовать на суде, что надо и что не надо говорить?

Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2017