Насколько законны действия заведующей детского сада по сбору денег на аниматора?

Здравствуйте! Заведующая детского сада без согласия родителей собирает деньги на аниматора на проведение новогоднего утренника. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей детского сада? Почему воспитатели сами не могут организовать утренник? Получается, что если у нас нет средств на аниматора, то мой ребёнок может остаться без новогоднего утренника.

, Кириллова Инна Вячеславовна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Заведующая детского сада без согласия родителей собирает деньги на аниматора на проведение новогоднего утренника. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей детского сада?
Кириллова Инна Вячеславовна

Добрый день, Инна Вячеславовна, в государственном детском саду, эти поборы — незаконны. Все это можно обжаловать в Отдел Дошкольных Детских учреждений, написав коллективную жалобу от родителей.