8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволила работников, отправленных от Центра занятости населения

Здравствуйте . В 2012 году по программе содействия безработных граждан в Центре занятости,я как ИП была работодателем.Мной было трудоустроено 5 человек.Троих из них мне пришлось уволить,они не отработали по три месяца .А согласно договору между мной и Центром занятости должны были отработать 12 месяцев...Далее согласно договору ,я подала на замещение вакантных должностей в Центр занятости ,они по договору должны были мне заместить уволенных...Но,почти год мне людей не замещали...Я самостоятельно принять людей с "улицы" не имею права..Моя компания понесла убытки.Мы работали до 2015 года 1 апреля.Затем я закрылась.Все это время,центр занятости претензий не предъявлял .Сейчас подали на меня в суд,и просят вернуть субсидию в полном объеме,в связи с уволенными мною 3 работниками.Мой вопрос:Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников ,я считаю по их вине,так как я неоднократно ,а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных.Мне людей не предоставили.Кто виноват в этом случае?

Показать полностью
, Лина, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников, я считаю по их вине, так как я неоднократно, а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных.Мне людей не предоставили.Кто виноват в этом случае?
Лина

Лина, вам следует написать отзыв на исковое заявление центра занятости, аргументированный и обоснованный и в нем это указав, приложив копии подтверждающих документов.Я уверена, что суд этот факт учтет принимая решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017