Уволила работников, отправленных от Центра занятости населения

Здравствуйте . В 2012 году по программе содействия безработных граждан в Центре занятости,я как ИП была работодателем.Мной было трудоустроено 5 человек.Троих из них мне пришлось уволить,они не отработали по три месяца .А согласно договору между мной и Центром занятости должны были отработать 12 месяцев...Далее согласно договору ,я подала на замещение вакантных должностей в Центр занятости ,они по договору должны были мне заместить уволенных...Но,почти год мне людей не замещали...Я самостоятельно принять людей с "улицы" не имею права..Моя компания понесла убытки.Мы работали до 2015 года 1 апреля.Затем я закрылась.Все это время,центр занятости претензий не предъявлял .Сейчас подали на меня в суд,и просят вернуть субсидию в полном объеме,в связи с уволенными мною 3 работниками.Мой вопрос:Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников ,я считаю по их вине,так как я неоднократно ,а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных.Мне людей не предоставили.Кто виноват в этом случае?

, Лина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников, я считаю по их вине, так как я неоднократно, а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных.Мне людей не предоставили.Кто виноват в этом случае?
Лина

Лина, вам следует написать отзыв на исковое заявление центра занятости, аргументированный и обоснованный и в нем это указав, приложив копии подтверждающих документов.Я уверена, что суд этот факт учтет принимая решение.