Как вернуть деньги за сломавшийся зубной протез?

25 августа 2015 года мне были предоставлены платные медицинские услуги, по протезированию зубов в ООО «Денталюкс» расположенной по адресу: Красноярский край, Саянский район с.Агинское ул Красноармейская 73А это подтверждается квитанцией об оплате (договор не заключили). ООО «Денталюкс» вышеуказанную услугу исполнила ненадлежащим образом, а именно: установленные мне протезы из металокерамики сломались во время приема пищи уже 20 ноября т.е. через 3 месяца после установки. Протезы состояли из 4 передних зубов и крепились всего на двух «клыках». Протезы сломались вместе с зубами, на которые они были установлены и которые до протезирования были совершенно здоровы, не имели даже кариеса. После повторного обращения в эту же клинику 23 ноября мне отказали восстановить протез бесплатно, объясняя поломку зубов негарантийным случаем. Предложили за дополнительную плату поставить в оставшиеся корни металлические вставки и на них восстановить протез, во время снятия слепков я ощутил резкую боль в корне правого зуба, о чем проинформировал доктора (на каких действий принято им не было). В последующие дни боль только усилилась. 24 и 25 ноября я обращался в эту же клинику, 25 ноября мне поставили временную пломбу (за которую я снова заплатил), однако боль не утихала. Первого декабря я вынужден был обратиться за помощью в другую клинику, где после сделанного рентгеновского снимка мне удалили корень зуба. Четвертого декабря я направил (заказным письмом) в клинику претензию с требованием возместить мне затраты на некачественно установленные протезы в размере 30800 (тридцать тысяч восемьсот рублей), и просил дать ответ в десятидневный срок. Согласно почтовому уведомлению претензия была вручена 5 декабря, однако ответ до сегодняшнего дня не получен. ЧТО делать дальше?

, Сергей, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Дальше вам следует обращаться в суд, но я вам советую обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности и имеет опыт в подобного рода делах, так как сами вы можете не справиться.