Как проверить надежность данной юридической компании?

Здравствуйте, произошло ДТП признан пострадавшим, в виду значительного ущерба и невозможности личного участия во всех тяжбах обратился в ООО «…».

При оформлении нотариальной доверенности возникало некоторое сомнение по поводу благонадежности юристов (…- быть представителем в любом ком. банке, с правом открытия счета, с последующим распоряжением этим счетом, с правом пополнения и получения денежных средств со счета…)

Скажите, пожалуйста, мои сомнения напрасны? И доверенность стандартная, со всеми необходимыми функциями для решения подобных споров по возмещению ущерба?

Как проверить надежность данной юридич.компании и какие гарантии того, что фирма ООО «рога копыта» просто не скроются при поступлении денег на счет, которым они в полной мере могут распоряжаться?

Заранее спасибо, скан доверенности прилагаю.

  • довер - стр.1
    .jpg
  • довер - стр.2
    .jpg
, Юрий, г. Уссурийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Скажите, пожалуйста, мои сомнения напрасны?
Юрий

Добрый день. Нет Ваши сомнения не напрасны. Просто никогда не стоит доверять людям, которых Вы фактически не знаете право распоряжаться Вашими денежными средствами.

Дело в том, что при перспективном обращении в суд, тем более если иск будет предъявлен к страховой компании, Вам будет возвращена лишь часть денежных средств — сумма основного ущерба. Неустойка, иные издержки, штраф, которые составят примерно 60 — 70% от взысканной суммы, данные господа заберут себе.