Развод и продажа квартиры, если ребенку 7 месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: я с мужем развожусь, у нас есть ребенок 7 месяцев. мы жили в квартире, я и ребенок в ней прописаны, но квартира не совместно приобретена, а она разбита на части: мужа, матери и сестры. Возможно ли такое, что: составляем договор о том, что мне полагается сумма в 1 000 000 и я выписываюсь с квартиры и вы продаете. Или как сделать так,ч тоб он не увельнул от ответственности ( он устно пообещал, что после продажи я дам 1 000 000 р.). подскажите мож бланк договора или почитать что7 Спасибо заранее

, Елена Ефимова, г. Благовещенск
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, пока Вы еще не разведены, составьте брачный договор, что в случае развода, вызванного любыми причинами, муж обязуется выплатить Вам указанную сумму (наймите юриста для составления договора).

Насчет квартиры: Вы претендовать на нее не можете ни при каких обстоятельствах (мужу лучше об этом не сообщать). Ребенка просите оставить прописанным в квартире с отцом. Женская хитрость и взывание к отцовским чувствам Вам здесь очень понадобятся.

Удачи Вам!