Должна ли я возмещать убытки в случае отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг

Очень нужна помощь!!Составлен договор на оказание услуг.Исполнитель обязуется собрать необходимые документы для оформления и регистрации права собственности на квартиру с последующей продажей.За это надо заплатить вознаграждение не менее 95 тыс.Документы по приватизации фирмой почти готовы,но продажей квартиры они не занимались,покупатель нашел нас сам через свое агентство.Теперь мы должны заплатить нашему агентству 95 тыс(хотя оно не занималось подбором покупателя) и другому агенству,которое буде совершать сделку купли-продажи В случае нашего отказа на любом этапе от выполнения работ,мы возмещаем убытки в размере 30% от стоимости работы,оплаченные квитанции и 100 % вознаграждение исполнителю.Это обдираловка!!Помогите как этого избежать

, Светлана Чекаева, г. Самара
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! (хотелось бы договор сначала прочитать )

варианты:

1. Можно оспорить этот договор в суд и признать полностью или частично недействительным, поскольку услуги фактически не оказаны.

2. Установите цену продажи квартиры, пусть ищут покупателя по Вашей цене, которая Вас устроит, если откажутся, расторгайте договор.

3. Если все-таки они начнут с Вас требовать деньги, то не платите, ждите судебного разбирательства, в суде ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, за не оказанные услуги Вы платить не обязаны.