Последствия длительной неуплаты алиментов
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой бывший муж за пять лет ни разу не приходил к ребенку и не платил алименты, а сейчас вдруг решил что хочет видеть ребенка и хочет подать иск на пересчет алиментов и чтоб выделили время видеться с ребенком, подскажите пожалуйста, что мне нужно теперь сделать чтоб он не нарушил психику ребенку, т.к она думает что у нее другой отец( нынешний мой гражданский муж) или может можно его как то лешить родительских прав? А все дело в том что с января 16 года за долги по алиментам его могут лешить прав и машины, т.е он не просто так хочет воспитывать ребенка а со своим умыслом. Пожалуйста скажите что мне сделать и как поступить в данной ситуации??? Мне очень не хочеться чтоб моя дочь была психованной из за такого папаши. Спасибо!
Здравствуйте, Аля! Попытайтесь лишить его родительских прав на основании абз.1 ч.1 ст.69 СК РФ (уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов). в судебном процессе будут участвовать прокурор и органы опеки и попечительства.Надо убедить их, что общение с ребенком нанесет вред, что он преследует корыстные цели, что ребенок думает, что другой отец, так как настоящий отец не общался и тп.