Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое процессуальное положение занимает Пушков?

Прокурор предъявил в суде иск в интересах Пушкова к Военно-страховой компании о взыскании в его пользу страховой суммы в размере 16 тыс. руб. В исковом заявлении прокурора было указано, что Пушков является инвалидом первой группы вследствие ранения, полученного им в период прохождения военной службы. В судебном заседании прокурор отказался от иска и просил прекратить производство по делу. Присутствовавший в зале судебного заседания Пушков утверждал, что произошло недоразумение и возражал против прекращения дела. При этом Пушков утверждал, что сумма иска занижена и просил увеличить размер исковых требований до 20 тыс. руб. в соответствии с Законом РФ “О статусе военнослужащих”. Определите процессуальное положение прокурора. Расскажите о его правах и формах участия в процессе. Какое процессуальное положение занимает Пушков?

24 Июня 2013, 15:58, вопрос №107598 Елена, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats