Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое разъяснение истцу Веселову И. Ф. должен дать судья?

Гражданин Веселов Я.Ф. и его брат Веселов И.Ф. в 1958 г. получили в порядке наследования в собственность по 1/2 части дома. В 2004 г. между ними возник спор о праве пользования подсобными помещениями - сараем, погребом, баней.

Гражданин Веселов И.Ф. обратился в суд и на приеме попросил записать судью его устное исковое заявление, сославшись на то, что у него нет средств для оплаты помощи адвоката, сам он затрудняется написать грамотно исковое заявление. Спор вытекает из факта наследования дома в 1958 г., когда действовал Гражданский кодекс РСФСР 1922 г. и Гражданский процессуальный кодекс РСФСР 1923г. ГПК РСФСР 1923 г. допускал обращение с исковыми заявлениями в устной форме.

Какое разъяснение истцу Веселову И.Ф. должен дать судья?

24 Июня 2013, 15:51, вопрос №107588 Елена, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats