Как вернуть свои деньги, которые по ошибке списал Сбербанк?
Здравствуйте! Проблема такая, с сбербанковской карты был наложен судебный арест на 200р. а списали 1200р. я звонил в службу судебных приставов, сказали что это ошибка банка. После зашёл в сбербанк, мне отвечают что мы ни чем помочь не можем. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
, Сергей, г. Саратов
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
Обратитесь с письменным заявлением в банк. Пусть письменно подтвердят, что в их действиях нет нарушений и они все сделали в соответствии с постановлением пристава. Так же укажите что в случае отказа будете жаловаться в ЦБ РФ. Если все таки будет установлено, что это ошибка приставов, с ответом от банка идите к приставам и требуйте вернуть ошибочно списанную сумму.