Можно ли обжаловать решение суда по истечении времени?

Подскажите, пожалуйста, мой папа был должником в Газпромбанке. Был назначен суд и решением суда 14.09.2014г. было вынесено Решение о том, что суд полностью удовлетворил требования Газпромбанка и полностью иск удовлетворил и назначил 102000 пеней, когда основной долг был практически 0 руб. Мой папа не мог присутствовать на суде, т.к. ничего не получал, он все лето был на море.

В октябре 2014 г. банк созвонился с моим отцом и сказал, чтоб он ехал и получал решение суда. Т.к. мой отец юридически не грамотный , он не знал что можно обжаловать. Поехал в суд и получил.

На сегодняшний день банк через приставов пытается забрать автомобиль (был автокредит). Хотя с этих 102 тысяч уже выплачено 25000 руб и основной долг составляет 0 руб.

Может ли мой папа обжаловать решение суда сейчас ?

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите, пожалуйста, мой папа был должником в Газпромбанке. Был назначен суд и решением суда 14.09.2014г. было вынесено Решение о том, что суд полностью удовлетворил требования Газпромбанка и полностью иск удовлетворил и назначил 102000 пеней, когда основной долг был практически 0 руб. Мой папа не мог присутствовать на суде, т.к. ничего не получал, он все лето был на море. В октябре 2014 г. банк созвонился с моим отцом и сказал, чтоб он ехал и получал решение суда. Т.к. мой отец юридически не грамотный, он не знал что можно обжаловать. Поехал в суд и получил. На сегодняшний день банк через приставов пытается забрать автомобиль (был автокредит). Хотя с этих 102 тысяч уже выплачено 25000 руб и основной долг составляет 0 руб. Может ли мой папа обжаловать решение суда сейчас?
Екатерина

Добрый вечер! Это было заочное решение суда — после его получения ему необходимо было подать заявление на его отмену и суд рассмотрел бы иск заново. Если отец не обжаловал решение суда в течении месяца — то оно вступило в законную силу и ничего не поделаш.