Пришло оповещение о выезде судебных приставов, хотя долгов у меня нет, какие меры предпринять?

Здравствуйте. Сегодня мне пришла смс с компании CashToYou то,что 23.12.15 г. по адресу ... выезд судебных приставов и оценщика компании, для ареста и описи имуществп. Приказ А532-245/015. Займ у них не разу не брала. Подскажите что мне делать?

, Виктория, г. Краснознаменск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Сегодня мне пришла смс с компании CashToYou то, что 23.12.15 г. по адресу… выезд судебных приставов и оценщика компании, для ареста и описи имуществп. Приказ А532-245/015. Займ у них не разу не брала.
Виктория

Не обращайте внимание это коллекторы которые действуют в интересах вашего кредитора (где вы брали займ или по поводу другой задолженности). Данная уловка это один из распространенных способов психологического воздействия на должника с целью погашения задолженности.

Коллекторы либо банки могут самостоятельно настаивать, звонить, писать
должнику с целью погашения задолженности. Других прав в отношении должника
(например придти и забрать имущество, деньги и т.д.) у них нет.

Судебные приставы занимаются взысканием средств с должника после того как решения суда вступило в законную силу и было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы наделены правом на принудительное взыскание, т.е. без вашего согласия они могут изъять имущество, арестовать денежные средства, реализовать арестованное имущество и т.д.

Происходить все это может после того как ваши кредиторы обратятся в суд и будет вынесено судебное решение о взыскании с вас задолженности, также по поводу всех перечисленных выше действий вам должны приходить соответствующие уведомления.

Наличие исполнительных производств можно также проверять на сайте ФССП.