Правомерно ли отключение света за долг, если частичная оплата была внесена?
Здравствуйте! Пришли представители энергосбыта, отключили свет. Насколько правомерны их действия? Да у нас несколько месяцев не был оплачен свет. Долг 4700 р. Приходили предупреждали за месяц. Но по обстоятельствам мы не смогли вовремя оплатить. Проржавели трубы, пришлось менять сантехнику. Из-за этого не смогли оплатить. Нам позвонили за день, предупредили что отключат свет. Мы заплатили 1000 р. Больше нет возможности, выше написана причина. Отключили, дали бумагу-предупреждение о самовольном подключении. Насколько правомерны действия представителей энергосбыта, что нам делать? Если нужны уточняющие моменты, напишите.