8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор на услуги с оформленным кредитом?

Здравствуйте, 15.12.2015 г посетила салон ООО "Империал",для бесплатных процедур.В итоге убедили,что моя кожа в жутком состоянии и меня надо срочно спасать.Я оформила кредит на косметические услуги.Дома я поняла ,что совершила ошибку( большая сумма для моей семьи).17.12.2015 года я позвонила в салон и сказала,что хочу расторгнуть договор (меня записали на 18.12.2015 г для решения вопроса).Также я звонила в банк ,где сказали что уже перевели денежные средства и теперь им для закрытия кредита нужно доп.соглашение о расторжении с салоном и чтобы они перевели деньги.Подскажите что мне надо сделать для расторжения договора и кредит взят в Восточном экспресс банке

Показать полностью
, Мария, г. Невинномысск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нужно посмотреть условия расторжения в Вашем договоре с салоном.

Подскажите что мне надо сделать для расторжения договора и кредит взят в Восточном экспресс банке
Мария

Предварительно можно сказать, что Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(Закон РФ «О защите прав потребителей»)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если потребуется обратитесь с письменной претензией к данной организации по основаниям данной статьи, поскольку услуга еще не была оказана Вам. По тем же основаниям может быть расторгнут и кредитный договор, и организация должна вернуть средства банку.

Так же в соответствии с данной статьей вы обязаны оплатить салону фактически-понесенные расходы, связанные с исполнением данного договора. Требуйте их подтверждения в случае, если таковые были.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Невинномысск

Условия расторжения по статье 32.фото прикреплю.я читала в отзывах о салоне,что их юристы угрожают и требуют весомую причину расторжения, а не только статью в законе. Плюс мне была предоставлена бесплатная диагностика кожи,боюсь что они заставят меня её оплатить. Они занесли её в акт выполненных работ ,под которыми я подписалась.

Мария
Мария
Клиент, г. Невинномысск

Также я по договору нашла ошибки: 1-нет перечня услуг и стоимости которые они мне предоставляют 2- плюс не ознакомились с прейскурантом и он не прилагается даже. А у меня ребёнок находится на грудном вскармливании-это является противопоказанием для косметических услуг,а мне ещё советы давали как прекратить грудное кормление

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017