Можно ли расторгнуть договор на услуги с оформленным кредитом?

Здравствуйте, 15.12.2015 г посетила салон ООО "Империал",для бесплатных процедур.В итоге убедили,что моя кожа в жутком состоянии и меня надо срочно спасать.Я оформила кредит на косметические услуги.Дома я поняла ,что совершила ошибку( большая сумма для моей семьи).17.12.2015 года я позвонила в салон и сказала,что хочу расторгнуть договор (меня записали на 18.12.2015 г для решения вопроса).Также я звонила в банк ,где сказали что уже перевели денежные средства и теперь им для закрытия кредита нужно доп.соглашение о расторжении с салоном и чтобы они перевели деньги.Подскажите что мне надо сделать для расторжения договора и кредит взят в Восточном экспресс банке

, Мария, г. Невинномысск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нужно посмотреть условия расторжения в Вашем договоре с салоном.

Подскажите что мне надо сделать для расторжения договора и кредит взят в Восточном экспресс банке
Мария

Предварительно можно сказать, что Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(Закон РФ «О защите прав потребителей»)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если потребуется обратитесь с письменной претензией к данной организации по основаниям данной статьи, поскольку услуга еще не была оказана Вам. По тем же основаниям может быть расторгнут и кредитный договор, и организация должна вернуть средства банку.

Так же в соответствии с данной статьей вы обязаны оплатить салону фактически-понесенные расходы, связанные с исполнением данного договора. Требуйте их подтверждения в случае, если таковые были.

Мария
Клиент, г. Невинномысск

Условия расторжения по статье 32.фото прикреплю.я читала в отзывах о салоне,что их юристы угрожают и требуют весомую причину расторжения, а не только статью в законе. Плюс мне была предоставлена бесплатная диагностика кожи,боюсь что они заставят меня её оплатить. Они занесли её в акт выполненных работ ,под которыми я подписалась.

Мария
Клиент, г. Невинномысск

Также я по договору нашла ошибки: 1-нет перечня услуг и стоимости которые они мне предоставляют 2- плюс не ознакомились с прейскурантом и он не прилагается даже. А у меня ребёнок находится на грудном вскармливании-это является противопоказанием для косметических услуг,а мне ещё советы давали как прекратить грудное кормление