8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах

Удостоверение тракториста машиниста третьего класса получено в 1982 году с правом работать на двух марках тракторов с колёсным и гусеничным ходовым аппаратом, машинах, агрегатируемых с этими тракторами, комбайне (хлопкоуборочной машине) водить транспортные тракторы. по настоящее время удостоверением я не пользовался. Вышел на пенсию приобрёл ТРЭКОЛ, могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах. ПП РФ 0т 12.07.1996г.в редакции 17.11.2015г. Откроют ли мне категорию А1и А2?

17 декабря 2015, 10:46, Анатолий, г. Усинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1. документ, удостоверяющий личность;
2. заявление по форме;
3. медицинская справка установленного образца;
4. документ о прохождении обучения на право управления самоходными машинами;
5.
удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) или удостоверение
другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее
выдавалось;
6. две фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка;
7. справка из ГИБДД об отсутствии лишения права управления транспортными средствами;
8. квитанция об уплате государственной пошлины;
9. индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу
прежнего удостоверения на право управления самоходными машинами.

Подается в органы Гостехнадзора

17 декабря 2015, 10:55
0
0
0
0

А в старом удостоверении отметки возле каких категорий у вас?

Если соответствующей отметки в старом удостоверении нет, то придется сдавать эксзамены.Экзамен проводят органы Гостехнадзора.

17 декабря 2015, 11:01
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Усинск

Те права были без категорий

17 декабря 2015, 11:31
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796

Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных впунктах 36 и 39 настоящих Правил.

В п. 36, 39 сказано:

Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием другой категории или в связи с получением квалификации «тракторист-машинист» производится после сдачи экзаменов.

Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются-национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов.

То есть, под исключения Вы не подходите и оснований для отказа в замене удостоверения на мой взгляд не имеется.

Согласно п. 37 Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа об образовании и (или) квалификации, который представлялся при выдаче заменяемого удостоверения).

То есть, Вам необходимо предоставить для замены удостоверения следующие документы :

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинскую справку;

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

17 декабря 2015, 15:45
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Усинск

Спасибо. Я тоже так думаю. Но вопрос в чём - в правах 1982года нет категорий А.В.СД ...... ,там два вида разрешённой техники без категорий. Будет ли открытие категории А дополнительной к существующим? Хотелось бы знать по этому вопросу нормативные акты существующие кроме упомянутого постановления. Если этот вопрос требует глубокой обработки, я готов доплатить. Спасибо заранее.

18 декабря 2015, 06:08
Будет ли открытие категории А дополнительной к существующим?
Анатолий

Анатолий, да у меня тоже тут небольшие сомнения. Я отвечу Вам обязательно, но чуть позже. Вопрос пока открыт.

18 декабря 2015, 08:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я с белорусскими правами тракториста работать на тракторе в России?
Я гражданин Белоруссии могу ли я с белорускими правами тракториста работать на тракторе в России как получить российское удостоверение тракториста
03 декабря 2019, 10:44, вопрос №2608227, Василий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Даёт ли знак "Отличник погранвойск" право на получение звания ветерана труда?
Могу ли я получить удостоверение Ветерана труда. Стаж работы 35лет? Куда обратиться за подтверждением
07 апреля 2018, 03:19, вопрос №1959367, Сергей, г. Туапсе
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли обменять водительское удостоверение Казахстана на водительское удостоверение РФ?
Здравствуйте.Я гр.РФ уже год,водит. удостоверение еще казахстанское старого образца,заканчивается в феврале 2018г.Могу ли я поменять КЗ водит.удостоверение на российское.
24 декабря 2017, 13:27, вопрос №1855365, рафаиль, г. Куса
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли показания свидетелей являться доказательством подтверждения льготного стажа на производстве при оформлении пенсии?
Могут ли показания свидетелей являться доказательством подтверждения льготного стажа на производстве при оформлении пенсии, если предприятие своевременно не подавало документы, подтверждающие льготный стаж при работе на предприятии. В данный момент подтвердить невозможно, так как документы уничтожены по прошествии 7 лет, как утверждают на предприятии.Сейчас это предприятие переименовано
12 июля 2016, 08:37, вопрос №1311884, Светлана, г. Белебей
2 ответа
Автомобильное право
Водительское удостоверение получено в 1993 г., водительского стажа нет. Можно ли обменять его на новое?
Водительское удостоверение получено в 1993 году. Водительского стажа нет. Можно ли обменять его на новое?
03 апреля 2016, 18:19, вопрос №1206349, Валерий, г. Псков
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2015