8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли применить статью 91 по делу о ДТП, если я не являюсь на допрос по состоянию здоровья?

у меня температура я нахожусь на больничном. вызывает следователь я ему говорю что не могу прийти он сказал что ему все равно и если я не приду то он привлечет по статье 91. а само дело возбужденно по ДТП.

, Сергей, г. Анжеро-Судженск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вас вызывают в качестве кого?

у меня температура я нахожусь на больничном.
Сергей

вам необходимо подтвердить это документально: справка из поликлиники, больницы лист, вызов скорой на дом, они предоставляют справку-вызов, данный документ будет подтверждением, что у вас уважительная причина.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анжеро-Судженск

в качестве подозреваемого. могут ли меня если я не приду то смогут привлечь по каким нибудь статьям? я обучаюсь пошел в больницу мне выдали справку это является уважительной причиной? и как это подтвердить?

предоставите справку следователю

0
0
0
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Следователь угрожает Вам задержанием по подозрению в совершении преступления на срок до 48 часов, по основаниям указанным в ст. 91 УПК РФ. Вряд ли он решиться это сделать, если Вас подозревают по ч.1 или ч.2 ст.264 УК РФ, да еще при том, что ранее с Ваши участием уже проводились следственные действия. Практически конечно может это сделать, но это будет не законно. Вы можете явиться, но отказаться давать показания, сославшись на плохое самочувствие. И приложить с протоколу следственного действия мед.справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017