8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег от агентства недвижимости, если их услуги не соответствуют моим требованиям

Здравствуйте. Обратилась в агенство чтобы снять жилье, заключили договор. Сказали что собственник оплачивает их услуги 2000. При заселении я за первый месяц плачу собственнику на 2000 меньше, но чтобы они начали подыскивать мне жилье, я сейчас им все это оплачиваю. Т.к. мне срочно нужно было снять жилье я все оплатила. Мои требования к жилью были : 2-х комнатная квартира, оплата 12-13000 +свет и вода, полностью мебелированая, косметический ремонт и мебель ближе к современной, рассматривали весь город, лишь бы квартира подходила под требования. Дали 4 номера, я их обзвонила и мне сам собственник говорит, что ремонт дано не делали. мебель вся старая, я не поехала их смотреть т.к. они не соответствуют. Дали еще номер, квартира хорошая, но цена 15000+все коммунальные, я также не поехала ее смотреть, т.к. и она не соответствует. Причем все собственники говорят что никто в агенство не обращался и в их услугах не нуждается, т.к. они на бесплатном сайте сами размещают объявление и мне еще в добавок говорят зачем я туда обратилась. Я позвонила менеджеру и сказала что меня такое не устраивает и я буду расторгать с ними договор. На следующий день я пришла, администратор не хотела принимать мое заявление на расторжение договора, но учитывая мое положение(9 месяц беременности) она его приняла. По договору агенство ничего не нарушило, т.к. это я сама не выезжала смотреть квартиры и тем самым препятствовала заселению. В течении 10 дней юрист должен дать ответ на мое заявление. Спустя 10 дней мне пришло смс на телефон, что мне отказанно в возврате денежных средств,т.к. агенство ничего не нарушило. Могу ли требовать возврата своих денег? Возможо нужно обратиться в роспотребнадзор?

Показать полностью
, Ксения, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В течении 10 дней юрист должен дать ответ на мое заявление. Спустя 10 дней мне пришло смс на телефон, что мне отказанно в возврате денежных средств, т.к. агенство ничего не нарушило. Могу ли требовать возврата своих денег? Возможо нужно обратиться в роспотребнадзор?
Ксения

Ответ на письменную претензию смс сообщением на телефон это полное безобразие. Да, вам следует обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в прокуратуру одновременно. Приложив к ним копию вашей претензии и распечатку смс сообщения.от них.

1
0
1
0

УДАЧИ вам, обращайтесь, если нужно будет помочь в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.02.2017