Возврат денег от агентства недвижимости, если их услуги не соответствуют моим требованиям

Здравствуйте. Обратилась в агенство чтобы снять жилье, заключили договор. Сказали что собственник оплачивает их услуги 2000. При заселении я за первый месяц плачу собственнику на 2000 меньше, но чтобы они начали подыскивать мне жилье, я сейчас им все это оплачиваю. Т.к. мне срочно нужно было снять жилье я все оплатила. Мои требования к жилью были : 2-х комнатная квартира, оплата 12-13000 +свет и вода, полностью мебелированая, косметический ремонт и мебель ближе к современной, рассматривали весь город, лишь бы квартира подходила под требования. Дали 4 номера, я их обзвонила и мне сам собственник говорит, что ремонт дано не делали. мебель вся старая, я не поехала их смотреть т.к. они не соответствуют. Дали еще номер, квартира хорошая, но цена 15000+все коммунальные, я также не поехала ее смотреть, т.к. и она не соответствует. Причем все собственники говорят что никто в агенство не обращался и в их услугах не нуждается, т.к. они на бесплатном сайте сами размещают объявление и мне еще в добавок говорят зачем я туда обратилась. Я позвонила менеджеру и сказала что меня такое не устраивает и я буду расторгать с ними договор. На следующий день я пришла, администратор не хотела принимать мое заявление на расторжение договора, но учитывая мое положение(9 месяц беременности) она его приняла. По договору агенство ничего не нарушило, т.к. это я сама не выезжала смотреть квартиры и тем самым препятствовала заселению. В течении 10 дней юрист должен дать ответ на мое заявление. Спустя 10 дней мне пришло смс на телефон, что мне отказанно в возврате денежных средств,т.к. агенство ничего не нарушило. Могу ли требовать возврата своих денег? Возможо нужно обратиться в роспотребнадзор?

, Ксения, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
В течении 10 дней юрист должен дать ответ на мое заявление. Спустя 10 дней мне пришло смс на телефон, что мне отказанно в возврате денежных средств, т.к. агенство ничего не нарушило. Могу ли требовать возврата своих денег? Возможо нужно обратиться в роспотребнадзор?
Ксения

Ответ на письменную претензию смс сообщением на телефон это полное безобразие. Да, вам следует обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в прокуратуру одновременно. Приложив к ним копию вашей претензии и распечатку смс сообщения.от них.

УДАЧИ вам, обращайтесь, если нужно будет помочь в составлении документов.