Как добиться судебного разбирательства по кредиту, если угрожают менеджеры банка?

добрый день!не очень приятная ситуация,брала кредит полтора года оплачивала,сейчас не могу,по возможности вношу сколько позволяет,банк на уступки не шел,звонили разные менеджеры,один хам,другой более лояльный.вроде решили на том ,что все будем решать через суд,и тут опять звонит хам,тыкает мне,грубит,как обычно угрожает и про родителей не забывает,говорю что будем решать в суде,на что он мне начал говорить о каких то то статьях,и что бы через суд решать я должна сама идти туда и писать бумагу.как быть в данной ситуации?я согласна через суд и уже с други менеджером мы к этому пришли,но опять начинается терроризирование от неадекватных и запугивание коллекторами.

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

В идеале нужно закрыть кредит.

А с хамами и угрозами можно бороться только их методами: пишите заявление в Прокуратуру и РОВД о вымогательстве денежных средств, а также угрозе жизни и здоровью, обязательно приложить детализацию звонков, где нужно выделить звонки Банка, а также запись 1-2 телефонных разговоров с представителями Банка и приложить к заявлению. После чего Прокуратура и РОВД проведут проверку, и в случае необходимости, примут меры.

С уважением,

Мария.