Куда подать в суд на полицейского, который незаконно обыскал транспортное средство?
Находясь в г.А сотрудник ГИБДД незаконно обыскал ТС моего супруга, я была пассажиром. Так же незаконность признана прокуратурой г.А. Сама проживаю в г.Б, хочу подать на компенсацию морально вреда. Скажите на кого я должна подать иск: на ГИБДД г.А или конкретно на данного сотрудника ГИБДД кто делал обыск? И в какой суд писать иск в г.А (по месту ответчика) или могу подать в своем г.Б где непосредственно я проживаю?
, Екатерина, г. Сызрань
Лада Колковская
Находясь в г.А сотрудник ГИБДД незаконно обыскал ТС моего супруга,
Екатерина
Скажите на кого я должна подать иск:
Екатерина
Добрый день, Екатерина, этот иск может подать только ваш супруг, а не вы, потому что потерпевшим является он.
на ГИБДД г.А или конкретно на данного сотрудника ГИБДД кто делал обыск?
Екатерина
Исковое подается, конечно, на ГИБДД.
И в какой суд писать иск в г.А (по месту ответчика) или могу подать в своем г.Б где непосредственно я проживаю?
Екатерина
Исковое он может подать в суд по месту своей регистрации.