8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли под амнистию водитель, совершившей ДТП в мае 2015 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста попадают ли под амнистию водитель, совершившей особо тяжкие последствие в ДТП в мае 2015 года? Заранее благодарна.

, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Нет, не подпадает, акт амнистии распространялся на случаи совершения преступления имевшие место до его принятия, т.е. до 24 апреля 2015 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли обжаловать наследство, если прошло уже 3 года?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Мачеха утаила смерть отца,я жила не в России долгое время,с отцом постоянно перезванивались ,будучи за границей. Теперь получила свидетельство о смерти отца,он умер,когда я была в России (приехала для документов) .мой номер был у папы в телефоне точно,так что у нее была возможность со мной связаться. Вопрос: есть ли закон ,чтобы привлечь мачеху к ответственности за замалчивание смерти отца? И можно ли обжаловать наследство,если прошло уже 3 года? Я пыталась найти информацию про папу,но не получилось через милицию и больницы.. спасибо
, вопрос №4013844, Анастасия, г. Урюпинск
Налоговое право
В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
Добрый день. В мае 2023 года у меня умер отец. От него осталась квартира в поселке. Поскольку я живу далеко, с сестрой приняли решение, что в права наследования вступит только она, она же будет заниматься ее продажей, а потом поделиться со мной половиной. Сделка подходить к концу, налог ею с продажи уплачен. В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
, вопрос №4013651, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли мне индексация зарплаты с января 2024 года или нет?
Я работаю в центре соц. Обслуживания населения воспитателей. Будет ли мне индексация зарплаты с января 2024 года или нет?
, вопрос №4013470, Наталья Никитина, г. Ангарск
Семейное право
Есть ли вероятность что она выйграет это дело?
Здравствуйте. В мае 2023 года у меня умер отец . Он был в разводе с мамой и проживал в другом месте . Прописан был в мамином доме с 2001-2022 год . Дом был куплен и оформлен после развода. Сейчас его мать хочет подать на долю в наследстве на квартиру мамы. Есть ли вероятность что она выйграет это дело ?
, вопрос №4012079, Кристина, г. Рубцовск
Налоговое право
Если я подарю дачу близкому родственнику (либо мы оформим договор купли-продажи), могу ли я продать свою квартиру в 2025 году и не платить налог с продажи?
Добрый день! В 2022 году я приобрела квартиру, а в 2023 году дачу (дом имеет статус «жилой»). Если я подарю дачу близкому родственнику (либо мы оформим договор купли-продажи), могу ли я продать свою квартиру в 2025 году и не платить налог с продажи?
, вопрос №4011516, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.02.2017