Попадают ли под амнистию водитель, совершившей ДТП в мае 2015 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста попадают ли под амнистию водитель, совершившей особо тяжкие последствие в ДТП в мае 2015 года? Заранее благодарна.

, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, не подпадает, акт амнистии распространялся на случаи совершения преступления имевшие место до его принятия, т.е. до 24 апреля 2015 г.