476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение до истечения срока трудового договора?

Здравствуйте!

Я работаю в фирме по срочному трудовому договору. Договор заключён на период с 01.01.2015 по 31.12.2015. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, который заканчивается 27.12.2015. То есть в этом году у меня ещё 4 рабочих дня- 28,29,30,31 декабря. Я написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком с 28.12.2015, но работодатель отказывается его принять, мотивируя это тем, что после окончания отпуска по БиР я буду уволена и должна идти в органы соцзащиты для оформления пособия.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли увольнение до истечения срока трудового договора? Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребёнком на период с 28.12 по 31.12 ? И вообще обязан ли работодатель предоставить этот отпуск и начислить пособие, если через 4 дня я буду уволена?

17 Декабря 2015, 11:29, вопрос №1075478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Исходя из смысла ст. 261 ТК РФ, работодатель вправе Вас уволить после окончания Вашего отпуска по беременности и родам, т.к. Вы работаете по срочному трудовому договору.

Но, полагаю, стоит попробовать в судебном порядке восстановиться на работе, с используя норму ч. 1 ст. 26 ТК РФ «В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщиныработодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.» по аналогии закона применительно к отпуску по уходу за ребенком, в соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 55 Конституции Российской Федерации.

17 Декабря 2015, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, Олег Юрьевич! То есть получается, не зависимо от того, что срок действия трудового договора ещё не истёк, у работодателя есть право уволить меня по истечению отпуска по БиР?

17 Декабря 2015, 14:15
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

А кто-нибудь работает на Вашем месте? И по срочному или постоянному трудовому договору?

В первом случае (принят на Ваше место по срочному трудовому договору) работодатель вправе выбрать кто будет дорабатывать с 28 по 31 декабря 2015 г.- Вы или принятый также по срочному трудовому договору сотрудник. Во втором случае (на Ваше место принят сотрудник по постоянному трудовому договору, либо вышел постоянный сотрудник из декрета, на место которого Вы принимались на время) Вы подлежите увольнению с 28.12.2015 г.

Так что в Вашем случае, полагаю, единственный вариант- попытаться восстановиться на работе, применяя аналогию закона по отношению к отпуску по уходу за ребенком (в общем как сказал выше и указал конкретные статьи, на что опираться в суде).

Для представительства Ваших интересов в суде наймите юриста по трудовому праву из Вашего региона (т.к. дело довольно сложное). Но 100% гарантии восстановления на работе Вам никто не даст (во-первых, изменения о продлении срочного трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам вступили в силу недавно, а именно с 11.07.2015 г., во-вторых, по аналогии к отпуску по уходу за ребенком в связи с этим ещё не применялись и, соответственно, нет судебных решений по такой ситуации).

19 Декабря 2015, 09:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.