Лет 8 падаю в обморок, как получить группу инвалидности?

Здравствуйте. Я лет восемь падаю в обмарок. Из за этого не могу нормально работать. Везде просят уйти. У меня мешок справок об обмараке. И весь город белая Калитва свидетелей. И в ботайске в армии я упал. Меня комисовали. Не хотел считать себя инвалидом. Но теперь приходится. Надо как то жить. Говорят ложись в псих больницу до тех пор пока не упадеш. А это бывает по разному. Я не могу леч на пол года или 3 месяца. У меня семья .сижу с сыном пока хоть жена работает. Что делать?

, вырлан леонид, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Вам признаёт инвалидность МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия), если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности. Для начала Вам нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что Вы собираетесь получить инвалидность. Ваш врач должен зафиксировать всё в Вашей амбулаторной карте, выписать Вам направление к профессиональным специалистам. После чего Вам придётся пройти обследование в стационаре. Вы не должны скрывать о своей болезни или травме, из-за которой Вы получаете инвалидность. Также объясняйте врачам, от чего у Вас всё это появилось, а так же как Вы можете работать в данный момент. Врачи должны записывать все эти сведения в Вашу амбулаторную карту. Когда будете проходить МСЭ (Медико-Социальная Экспертиза), отстаивайте свои права. Вам придётся доказать, что Ваша болезнь мешает Вам жить полноценной жизнью. Поэтому возьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить Вашу болезнь. Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/stati/315-kak-oformit-invalidnost-i-chto-neobxodimo-delat